Человек в группе



Уважаемые участники веб-квеста!


Как всегда необходимо ответить на вопросы в блоге проекта на страничке «Человек в группе»:







1. Испытывали ли вы трудности, отвечая на вопросы кроссворда?

2. Какой вопрос вам показался самым интересным?

3. Возникли ли у вас проблемы в освоении новых сервисов «Фабрика кроссвордов» и Calameo?
4. Работы каких команд вам понравились и чем?

5. Что особенно понравилось/не понравилось на 3 этапе веб-квеста?



 


45 комментариев:

  1. Были некоторые трудности в ответе на вопросы кроссворда.Самый интересный вопрос был:Способность человека критически оценивать свои поступки, мысли, желания.Проблем с освоением новых сервисов не было.В 3 этапе понравилось создавать свой кроссворд и презентацию!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя! Ваша группа прекрасно справилась с заданиями 3 этапа. Только в кроссворде пропустили одно слово. Жду комментариев от других участников вашей группы. Желаю удачи на следующих этапах!

      Удалить
  2. Последние слово разгадать не смогли!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все правильные ответы узнаете после подведения итогов 3 этапа.

      Удалить
  3. Были некоторые трудности в ответе на кроссворд.Мне понравились все вопросы.В освоении фабрика кроссвордов не возникло ни каких проблем но вCalameo я не могу войти.На мой взгляд все команды которые я посмотрела оказались очень удачными .Всё понравилось, а calamio мне одолеть не удалось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зоя, во вторник помогу тебе освоить этот сервис. Главное, чтобы была готова презентация вашей команды для загрузки.

      Удалить
  4. Были трудности в кроссворде но мы с ними справились. Мне очень понравилось работать в группе в месте с девочками. Все вопросы были интересными. Жду 4 этапа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Замечательно, Лера. Надеюсь, что работа с кроссвордом дала возможность лучше запомнить новые понятия по предмету "Обществознание". Скоро 4 этап. Удачи!

      Удалить
  5. Были трудности, самый интересный вопрос был " способы наказания и поощрения", были некоторые трудности в освоении новых сервисов. В третьем этапе понравилось учавствовать в создании презинтации.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, нужно указывать с какими трудностями ты столкнулась. Главное конечно - это положительный результат.

      Удалить
  6. В кроссворде у меня возникали маленькие трудности, но я смог его решить(Существо, обладающее волей, разумом и высшими чувствами.). В создании аккаунта Сalameo у меня не возникли никаких трудностей. Мне не понравилось в этом сайте то, что он читает презентации не так, как я разместил текст и картинки. В третьем этапе мне всё понравилось. Теперь я могу выкладывать презентации в электронном виде. Это очень удобно и легко.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Молодец, Илья! Ты прекрасно справился с заданиями! Осталось только составить свой кроссворд и разместить ссылку в таблице самозаписи!

      Удалить
  7. 1.Да, мы не сделали послед. вопрос.
    2. Эталон.
    3.Нет, все было легко.
    4.Законадатели, они стараются
    5.Кроссворд не очень понравился, а так все хорошо.
    Группа: Добрые Люди

    ОтветитьУдалить
  8. Мне очень понравилось работать над 3 этапом.В кроссворде у меня возникли трудности, но на помощи пришел учебник.Самым интересным вопросом на мой взгляд был:Способность человека критически оценивать свои поступки, мысли, желания.С освоением новых сервисов проблем не возникло.Я считаю, что все команды постарались на славу.Мне очень понравилось то, что вы нас знакомите с новыми сервисами, я думаю , что в дальнейшем нам это понадобится. Спасибо , Ирина Александровна, за интересные задания!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень хорошо, Лера, что ваша группа справилась со всеми заданиями. Очень хорошая получилась презентация!

      Удалить
  9. Трудности возникли при создании кроссворда. мне понравились все вопросы особенно про человека! с основанием новых серверов проблем не возникло! у каждой команды постарались и поэтому мне понравились все! 3 этап был очень интересный! Ирина Александровна, мы с девочками поделили задания и Зоя делала презентацию, но она не может ее загрузить, подскажите как нам быть???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошо, молодцы! Завтра загрузим вместе! Пусть Зоя её возьмет с собой в школу!

      Удалить
    2. надеюсь получится!

      Удалить
  10. Кроссворд был очень интересным! Были трудности, но мы "порылись" в словарях и нашли ответы на вопросы. Также понравилось создавать кроссворд самим, пусть сначала была путаница, но мы нашли решение. Возникло много проблем с сервесами, сейчас их немного. Я не могу загрузить ссылки в таблицу. Пробывала разными способами - не получилось. Я надеюсь вы нам поможете. работы участников понравились разнообразием. Понравилось ВСЁ!!! Ждём 4 этапа!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошо, Полина! Завтра занесем вместе. Многое зависит от браузера. Лучше работать в Гугл хром

      Удалить
  11. Ответы
    1. Никита, нужно было ответить на пять вопросов!!!!

      Удалить
  12. Мне понравилось работать в третьем этапе веб-квеста "Мир людей". Понравилось разгадывать кроссворд. Были небольшие трудности в ответах на вопросы. Самым интересным вопросом был: Способность человека критически оценивать свои поступки, мысли, желания. Не было проблем в освоении новых сервисов. Понравилась презентация группы "социум". Было интересно создавать кроссворд и презентацию.

    ОтветитьУдалить
  13. Кроссворд был очень интересным! Самым интересным вопросом был: Способность человека критически оценивать свои поступки, мысли, желания. с основанием новых серверов проблем не возникло! все команды которые я посмотрела оказались очень удачными .В третьем этапе мне всё понравилось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошо, Даша! Надеюсь, что полученные знания тебе пригодятся! Удачи на следующих этапах!

      Удалить
  14. Мне совершено все понравилось,кроссворд был немого тяжелый,последний вопрос был более интересный.На «Фабрика кроссвордов» сначала не очень понял,походу все стало понятнее ,а на « Calameo все быстро загрузилось .Мне понравились работы самый активных команд.3Этап был самым интересным .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень хорошо, что ты активно участвуешь, Саша, в веб-квесте! Желаю удачи, в следующих этапах!

      Удалить
  15. Кроссворд был сложным,но мы вместе решили , пару вопросов были сложные но мы с этим справились.При создании кроссворда сложностей не было.С не терпением ждем 4 этапа.

    ОтветитьУдалить
  16. Спасибо,большое за 3 этап .Пока что он был самым интересным ,в кроссворде вопросы были не очень та легкие но мы его решили.Что бы создать кроссворд сложно было придумать вопросы,но мы их придумали но не знаем подойдут ли они.Ждем 4 этапа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Никита, хорошо, что вы справились со всеми заданиями. Впереди задания 4 этапа. Удачи!

      Удалить
  17. Третий этап проекта "Мир Людей" показался мне таким же легким, как и предыдущие этапы. Кроссворд был очень интересным, к сожалению. не разгаданными остались 2 слова.Все вопросы показались интересными. Проблем с "Фабрикой Кроссвордов" и Calameo не возникло. К сожалению, ничья презентация не привлекла мое внимание.На 3 этапе проекта "Мир Людей" все задания показались мне интересными, но их было также мало, как и на предыдущих 2-х этапах.
    Группа "Знатоки".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо за комментарий. Теперь замечания по выполненной тобой работе. Заданий на данном этапе предостаточно, надо просто выполнять их тщательно, а не спешить. Во-первых, для того, чтобы ответить на все вопросы кроссворда, надо было полистать страницы учебника. Он бы помог. Во-вторых, в своем кроссворде ты использовала только два понятия, которые мы изучали в курсе 6 класса. Твой кроссворд получился очень мрачным (смерть, депрессия, апатия). В-третьих, в твоей презентации только два слайда , ещё и черного мрачного цвета, вообще нет ни одной иллюстрации

      Удалить
  18. Группа "Соц-девчонки".
    Небольшие проблемы возникли с ответами на последний вопрос кроссворда, самым интересным был пятый вопрос. Также возникли небольшие проблемы при создании собственного кроссворда, а с сервисом "Calameo" трудностей не возникло. Нашей группе понравился кроссворд группы "добродетели". 3 этап нам очень понравился, было интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Молодцы, команда "Соц-девчонки". очень понравились ваши работы. В кроссворде использовали термины, которые мы изучали в этом учебном году. Хорошая получилась презентация, с использование иллюстраций к каждой социальной группе, к которой вы принадлежите. Хорошо, что положительно оценили работу другой команды. Мне она тоже понравилась. Удачи вам.

      Удалить
  19. Да мы испытали трудности в 4 и 7-ых вопросах.Самым интересным вопросом был 2-ой.Да возникли сложности в Calmeo.Нам понравилось работа Соц-девчонок хорошим кроссворд.Понравилось составлять кроссворд , а не понравилось работать с Calemeo.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Команда "Добрые люди", спасибо за комментарий. К сожалению, вы не ответили на три вопроса кроссворда, но зато другие задания выполнили успешно. Молодцы! Спасибо, что оценили по достоинству команду "Соц-девчонок". Я тоже считаю, что у девочек получилась замечательная работа. Удачи вашей команде на других этапах!

      Удалить
  20. Группа:Добрые люди
    Проблемы возникли с последним словом в кроссворде,самым интересным был второй вопрос.Проблемы возникли с Calameo, свой кроссворд было очень интересно составлять.Нам понравилась работа Весёлой компании хороший кроссворд. Понравилось составлять кроссворд и отгадывать слова в кроссворде. А не понравилось работать с Calameo!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Добрые люди", спасибо вашей команде за комментарий. Рада, что ряд заданий вам понравился. Может не понравился сервис Calameo, потому что вы не до конца научились в нем работать? Впереди будут другие сервисы, в которых можно хранить свои презентации. Спасибо, что оценили работу другой команды. Удачи вашей команде.

      Удалить
  21. Группа"Мир общества"
    Этап был не сложный ,а очень лёгкий и познавательный.Нам очень понравилось составлять будем продолжать в том же духе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень хорошо, только нет ссылки на ваш кроссворд и в комментарии ответили не на все вопросы. Удачи на следующих этапах проекта!

      Удалить
  22. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  23. Группа "Добродеятели"
    С кроссвордом у нас проблем не возникло, но проблема была при регестрации и публикованию презентации в сервисе "Calameo". Надеемся что больше не столкнёмся с такими проблемами. Спасибо Ирина Александровна за такой интересный и увлекательный этап!!Очень понравилась работа группы "Соц-девчёнки"

    ОтветитьУдалить