Интеллектуальная разминка



Уважаемые участники веб-квеста! 

Не забывайте ответить на вопросы в блоге проекта на страничке «Интеллектуальная разминка»:






 
1. Испытывали ли вы трудности, отвечая на вопросы викторины?
2. Какой вопрос вам показался самым интересным?
3. Что нового вы узнали о человеке и обществе?
4. Возникли ли трудности в создании мотиватора и коллективной презентации.
5. Что особенно понравилось/не понравилось на 2 этапе веб-квеста?

40 комментариев:

  1. Ребята! Участвуем в размышлялках!

    ОтветитьУдалить
  2. Группа "Социум".
    Мы испытывали трудность отвечая на вопрос о герострате , но мы воспользовались интернет ресурсами и выполнили задание.Самый интересный вопрос был о герострате, так как мы узнали , что это за человек. Мы узнали , что герострат- это человек делающий все что бы стать знаменитым.У нас возникли некоторые трудности с мотиватором, но , вы Ирина Александровна, нам помогли. Нам понравилось создавать мотиватор, так как это очень увлекательно и интересно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогие ребята команды "Социум"! Вы молодцы! В викторине допустили, к сожалению 2 ошибки. Зато мотиватор получился замечательный! Желаю удачи на следующих этапах!

      Удалить
  3. Группа "Общество девчонок"
    Трудности были в том, что Яны не было в школе. Считаем что все вопросы по своему трудны. Самый интересный вопрос был о Герострате, он же самый трудный. Я попросила помощи у мамы, она нам помогла. Мы повторили изученное и познакомились с биографией Герострата. С мотиватором трудностей не было. Все задания понравились. Ждём нового этапа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогие девочки из "Общества девчонок". Очень хорошо, что получилось выполнить все задания 2 этапа! Вы молодцы! Успехов вам на следующих этапах!

      Удалить
  4. Группа"Трудолюбки"
    Были некоторые трудности в ответе на вопросы,тяжело было работать,так как,не все девочки включались в работу!Самый интересный вопрос о Герострате,мы затруднились ответить на этот вопрос,пришлось обратиться в помощь к интернет ресурсам.Были трудности с выбором темы для мотиватора.Нам понравилось во 2 этапе,создавать мотиватор.С нетерпением ждём 3 этапа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогие "Трудолюбки"! Викторина позволила вам вспомнить учебный материал, который изучали в этом учебном году! Но хотелось, чтобы вы узнали ещё что-нибудь новенькое, поэтому некоторые вопросы содержали материал, не включенный в учебную программу. Хорошо, что вы справились. А на счет работы в группе хочется сказать, что действительно трудно работать вместе, поэтому одна из задач этого проекта научиться этому, быть ответственным, так как очень часто успех других людей зависит от вклада каждого человека в общее дело! Успехов вам!!!

      Удалить
  5. мне всё очень понравилось. Были трудности, но я справилась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света! Очень хорошо, что тебе всё понравилось, но в комментариях нужно отвечать на все поставленные вопросы. Указывать, с какими именно трудностями ты столкнулась. Мне будет легче оказать вам помощь.

      Удалить
  6. На некоторые вопросы пришлась просить помощи у родителей.Самым интересным вопросом оказался вопрос о Герострате. Мы долго думали какую тему выбрать для мотиваторо. Всё понравилось во 2 этапе.В 3 этапе ждём новых открытий и интересных заданий.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень хорошо, что сейчас успели сделать в срок задания! В мотиваторе допустили ошибку - Главное в жизни (пропустили в). Может исправите? Ещё есть время!

      Удалить
  7. Некоторые вопросы были сложные, но мне помогла мама. Самый интересный вопрос был о Герострате. Тему для мотиватора мы выбирали долго, но всё же выбрали.Во 2 этапе мне всё понравилось! Жду 3 этапа

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, у меня большая просьба исправить ошибку в мотиваторе. Скоро 3 этап! Удачи!

      Удалить
  8. Мне очень понравился второй этап веб-квеста "Мир людей". Особенно было весело и интересно создавать мотиваторы. До этого я не знал, что такое мотиватор и как его создавать, но пройдя второй этап, я понял, что такое мотиватор и как его создавать. Было очень увлекательно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень хорошо, Илья! Рада, что тебе понравились задания второго этапа! Удачи на следующих!

      Удалить
  9. Мне понравилось работать во втором этапе веб-квеста. В викторине самый интересный вопрос был о герострате. Я узнала что такое мотиватор. Было увлекательно создавать его и отвечать на вопросы викторины. Жду начала третьего этапа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень хорошо, Лена! Надеюсь, что полученные знания будут тебе полезны! Удачи в следующих этапах!

      Удалить
  10. Мне понравилось работать в 2 этапе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошо, Илья! А что конкретно тебе понравилось?

      Удалить
  11. Мне 2 этап очень понравился! Конечно у меня были некоторые трудности но я с ними справилась. Жду 3 этапа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, указывай конкретные трудности, с которыми ты столкнулась. Мне легче оказать вам помощь.

      Удалить
  12. Сообщество"Законодатели".Отвечая на вопросы у нас не было никаких трудностей в основном,самыми интересными вопросами показались все ,но больше всего интересен был (12 вопрос).Работать в сообществе очень интересно ,все что то делаю.Мотиватор сделали очень быстро где -то за 2-3 мин,в этом этапе абсолютно все понравилось)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Молодцы! Удачи вам на следующих этапах!

      Удалить
  13. Некоторые вопросы мне показались сложными , но когда я обратился за помощью к друзьям мы все сделали. С нетерпением жду 3 этапа !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Никита, надеюсь, что теперь ты лучше запомнишь учебный материал. А третий этап уже завтра!

      Удалить
  14. Спасибо; Ирина Александровна, мне очень понравилось работать на 2 этапе были конечно же трудности но я сними справилась . Жду не дождусь 3 этапа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лера, замечательно. Если трудности, то всегда готова помочь, только вы не пишите какие возникают проблемы. Главное, что ты всё-таки справилась со всеми заданиями. Удачи!

      Удалить
  15. Второй этап проекта "Мир людей" не вызвал никаких трудностей и затруднений. Вопросы викторины были весьма легкими. Самым интересным вопросом на мой взгляд является вопрос №12. К сожалению, ничего нового о человеке и обществе я не узнала, всё это было мне знакомо ранее. В создании мотиватора никаких трудностей не возникало, в работе с коллективной презентацией тоже.Особенно понравившимся заданием является тест. На мой взгляд это самое интересное задание. Не понравилось то, что было очень мало заданий.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К сожалению, Вика, отвечая на вопросы викторины вы допустили ошибки. А в остальном - молодцы! желаю удачи!

      Удалить
  16. Мы испытали трудности в 9 Вопросе но посовещались и решили его.Самым интересным вопросом был 1.Мы узнали что такое эмпатия .Мы испытали трудности в мотиваторе когда создавали картинку.Не понравилось викторина , но мотиватор понравился.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дима, в викторине вы допустили три ошибки. Стоит повторить теорию. рада, что понравилось создавать мотиватор. Удачи!

      Удалить
  17. Спасибо!!! Ирина Александровна очень интересная викторина и задание!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошо, Матвей! На будущее - надо отвечать на все вопросы размышлялок. Желаю успехов!

      Удалить
  18. Были трудности, но мы справились спросив у родителей!!! вопрос № 8 был самым интересным, мы узнали много нового о человеке о том что человек может и добрым и злым, мотиватор мы сделали быстро его было очень легко делать),нам очень понравилось делать мотиватор и отвечать на вопросы!!!!)))))

    ОтветитьУдалить
  19. Ответы
    1. Молодцы! С заданиями справились на отлично! Желаю удачи!

      Удалить
  20. Группа: "Мир общества" .Второй этап был не сложным,а очень интересным и познаватальным .Нашей группе очень понравился.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень рада, что справились с заданиями. Но в викторине допустили 4 ошибки. Надо повторить теорию! Успехов!

      Удалить
  21. Группа "Соц-девчонки":Отвечая на вопросы викторины трудностей не возникло. Самый интересный вопрос был под №8. Мы вспомнили, как нужно вести себя в обществе и познакомились с новыми понятиями. Мотиватор создавать легко, поэтому это было самое интересное задание.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К сожалению, в викторине допустили две ошибки. А в остальном молодцы. Удачи!

      Удалить